Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
"Feu II",1981, Radierung in Farbe auf Velin von Guarro, signiert Tapies, Nr. 44 von 50 nummerierten Exemplaren, Druck von 3 Platten, 2 Platten jeweils 69,5 x 45,5 cm, 1 Platte blattgroß, Blattmaße 78,3 x 107,3 cm, gedruckt von J. Barbara/Barcelona und verlegt von der Galerie Lelong/Paris, Galfetti/Homs 786, 3 kurze restaurierte Randeinrisse, gerahmt, (RAC)
13.06.2023 - 14:11
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:11 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |