Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Ohne Titel, 1962, Lithographie in Farbe mit Prägedruck, auf Velin, signiert Tapies, Nr. 40 von 130 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 57,7 cm, Blattmaße 48,8 x 62,5 cm, gedruckt von Foto Repro/Barcelona und herausgegeben vom Kunstverein St. Gallen, Galfetti 37, obere und untere Kante mit kurzem Einriss, gerahmt beschrieben, (RAC)
13.06.2023 - 14:10
- Startpreis:
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:10 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 250.000,- bis EUR 350.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-