Robert van Audenaerde
(Gent 1663-1743) Heilige Maria Magdalena, nach Carlo Maratta, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Carolus Marrattus invent. et del. / R. V. Auden. Aerd sculp.", 40,5 x 26 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 11:06
- Startpreis:
Robert van Audenaerde
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.07.2023 - 11:06 |
- Zeiss Monokular und Fernglas
- Carl Franz Bauer (Wien 1879-1954 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. mit Adjutanten in Kutsche,
- August der Starke, Kurfürst von Sachsen und König von Polen
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",
- Brillant Saphir Ring