Lot Nr. 139-120035/0001

Rudolf Chocholka, Pferdegruppe, Modellnummer: 1740, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950

Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1740, schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien; L. 45,5 cm, H. 34,7 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 481, Modellnummer 1740.

05.07.2023 - 15:09

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 05.07.2023 - 15:09
Besichtigung: Online