Art Déco Vase aus Silber mit Hammerschlagdekor, Deutschland, um 1920/35
800-Silber, getrieben und martelliert; schlanke, leicht kelchförmige Kuppa über eingezogenem Fuß und runder, abgetreppter Standplatte; Standplatte am Rand punziert: Deutsches Staatszeichen, 800 Feingehalt, Meisterzeichen (ligierte Buchstaben A H in Herzform); Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, H. 18,9 cm, Dm. Kuppa 7,9 cm, Gewicht: 145,7 g. (SH)
05.07.2023 - 15:10
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.07.2023 - 15:10 |