Silberschale mit Hammerschlagdekor, Josef Schmid, Schwäbisch Gmünd, um 1920/35
800-Silber, getrieben, mit Hammerschlagdekor; rund fassoniert mit bewegten Faltenzügen; unterhalb gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800 Feingehalt, Firmeneichen JS ligiert in Kreis; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,3 cm, Dm. 15,1 cm, Gewicht: 80,2 g. (SH)
05.07.2023 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.07.2023 - 15:12 |