Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York) Helene Landrig, 1913, signiert unten rechts: MOPP, Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Japanbütten, Nr. 27 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 18,5 x 15,3 cm, Blattgröße ca. 40 x 28,5 cm, oben fixiert auf Rückkarton, Passepartout, (Pabst R 28) Ruf 360
Provenienz:
Galerie Michael Pabst;
Privatsammlung, Wien
01.09.2023 - 15:12
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Max (Mopp) Oppenheimer *
Provenienz:
Galerie Michael Pabst;
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:12 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Startpreis: