Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
"Sprirale", 1972, Prägedruck auf Velin, signiert und datiert Uecker 72 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Maße der Prägung 46 x 45,7 cm, Blattmaße 70 x 49,9 cm, Rand umlaufend hinterklebt, rückseitig leichte Verluste der Epidermis, gerahmt, (RAC)
Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland Kunstverein Ludwigshafen/Rhein
08.11.2023 - 16:04
EUR 7.800,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:04 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-