Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Vier Heilige der Orthodoxie mit liturgischen Büchern, oben auf Wolken der segnende Jesus Christus, sowie seitlich Heiliger bzw. Heilige der Orthodoxie, Tempera auf Holz, eine Gratleiste, ca. 26,8 x 22,5 cm, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, nachgedunkelt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.01.2024 - 15:08
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:08 |