Lot Nr. 195-041424/0002

Silber-Brotschale, Deutsch um 1900

Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Rosendekor, Spiegel mit Darstellung von im Wasser mit Fischen spielenden Amoretten, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet ESK(?), Länge ca. 45 cm, Breite ca. 37,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 1044,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

11.01.2024 - 15:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 11.01.2024 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online