Silber-Brotschale, Deutsch um 1900
Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Rosendekor, Spiegel mit Darstellung von im Wasser mit Fischen spielenden Amoretten, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet ESK(?), Länge ca. 45 cm, Breite ca. 37,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 1044,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
11.01.2024 - 15:18
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:18 |