Londoner Silber Kafeekanne, William Hutton & Sons Ltd, um 1910
Sterlingsilber, birnenförmiger Körper mit Scharnierdeckel, Volutenhenkel und Knauf aus Holz, ornamentales Dekor, vier Kugelfüße, Besitzermonogramm, englisches Beschauzeichen London 1910, Firmensignet, Bruttogewicht ca. 681,7 g, Höhe ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
11.01.2024 - 15:18
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:18 |