Großer Übertopf aus Messing mit Rosen- und Hammerschlagdekor, um 1900
Messing, getrieben und gehämmert, unterhab des Wandungsrandes breites reliefiertes Band mit Rosendekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; H. 24,2 cm, Dm. 31,3 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:27
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:27 |