Lot Nr. 145-053159/0001

Rossello S. A.

Schmuckarmbanduhr mit Brillanten und synthetischen Korunden, um 1940 -- Gehäuse: Rosegold 750, Scharnierklappe mit Brillanten und synthetischen Korunden, Sicherheitskette, Länge ca. 20 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert Rolex, 15 Steine Zifferblatt: Rosegoldfärbig, signiert Rolex, arabische Ziffern -- Dekoratives Armband mit einem Uhrwerk von Rolex. Boden mit Namensgravur. Zwei Korunde fehlen.øg128

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

21.03.2024 - 16:25

Startpreis:
EUR 8.000,-

Rossello S. A.

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 21.03.2024 - 16:25
Besichtigung: 29.02. - 20.03.2024