Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Tiroler Dorf Fiss mit dem Kaunergrat und Karlsspitze, signiert, bezeichnet und datiert unten links: K. Flieher, Wien 1936, rückseitig bezeichnet, Gouache auf Papier, ca. 28 x 37 cm, leicht beschädigter Rahmen, wenig verschmutzt Ruf 400,-
26.03.2024 - 14:52
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:52 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |