Neoklassizistische Aufsatzvitrine, Wien, Anfang 20. Jahrhundert
Mahagoniholzausführung, teils ebonisiert, ornamental beschnitzt, Perlstabdekor, Unterteil mit zwei Türen, dreiseitig bombiert verglaster Vitrinenaufsatz mit Sprossendekor, von zwei freistehenden Säulen flankiert, eine Türe, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, ca. 179 x 96 x 38 cm, beschädigt, bestoßen, Schlüssel fehlt, Trockenrisse, kleine Teile fehlen Ruf 400
Oberes Schhloss mit Schutzmarke (Rosenmarke) der Wiener Werkstätte gestempelt
Experte: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 14:27
EUR 910,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.03.2024 - 14:27 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |