Lot Nr. 267

Neoklassizistische Aufsatzvitrine, Wien, Anfang 20. Jahrhundert

Mahagoniholzausführung, teils ebonisiert, ornamental beschnitzt, Perlstabdekor, Unterteil mit zwei Türen, dreiseitig bombiert verglaster Vitrinenaufsatz mit Sprossendekor, von zwei freistehenden Säulen flankiert, eine Türe, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, ca. 179 x 96 x 38 cm, beschädigt, bestoßen, Schlüssel fehlt, Trockenrisse, kleine Teile fehlen Ruf 400

Oberes Schhloss mit Schutzmarke (Rosenmarke) der Wiener Werkstätte gestempelt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

27.03.2024 - 14:27

EUR 910,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren
Datum: 27.03.2024 - 14:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-27.03.2024