Théodore Ludwig Tholenaar (Breda, Niederlande 1848-1923, Frankreich, tätig in Paris)
Amor mit Schmetterling und Blumen, Bronze, patiniert, vollplastisch gearbeitet, runde seitlich ornamentierter Plinthe, auf dieser signiert: Théo Tholenaar, Höhe ca. 64,5 cm, berieben Ruf 800
Experte: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.03.2024 - 15:05 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |