Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Flowers, 1970, Farbsiebdruck auf Velin, ein unsignierter Probedruck neben der signierten und nummerierten Edition von 250 und 26 Künstlerabzügen mit den Buchstaben A-Z, Blattgröße 91,1 x 91,3 cm, herausgegeben von Factory Additions/New York, vgl. Feldman/Schellmann/Defendi II.69 gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künstlers, New York
Privatsammlung, Deutschland
Auktion Phillips, London, 20. Januar 2022, Los 273
Dort vom heutigen Besitzer erworben
24.05.2024 - 16:27
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Datum: | 24.05.2024 - 16:27 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-