Lot Nr. 138

Set aus sechs Fonduegabeln, Modellnummer: 1012, Carl Auböck, Wien, um 1960

unterschiedliche Holzgriffe, Metallscheiden, diese bezeichnet: Amboss Austria Rostfrei Stainless; Alters- und Gebrauchsspuren, Metallscheiden leicht korrodiert; L. 24,5 cm. (SH) Literatur: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, VII/13.

03.04.2024 - 15:09

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 03.04.2024 - 15:09
Besichtigung: 26.03. - 03.04.2024