Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Drei Tiger, 1923, handsigniert: Bresslern-Roth., bezeichnet: Handdruck., Linolschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 20,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
07.05.2024 - 14:37
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:37 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Startpreis:
EUR 360,-
- IWC Schaffhausen Portugieser Perpetual Calendar
- Arnulf Rainer *
- Viviana Torun Bülow-Hübe (1927-2004), Halsreifen mit Anhänger aus Sterlingsilber, Modell: 371 A, Georg Jensen, Kopenhagen
- Zwei Kunstledertaschen mit Bestecksets aus der Serie "Culinar", Entwurf: Carl Auböck, um 1970/80, Ausführung: Collini, Austria
- Citrincollier