Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Nike - Double Victoire de Samothrace, rückseitig nummeriert: B 409, Künstlersignet: Dali, vollplastischer Bronzeguss, patiniert, auf Säule aus Neroportoro Marmor montiert, Silber (800) Plakette mit Künstlersignet: Dali, datiert: 1973, italienisches Beschauzeichen, Gesamthöhe ca. 30,5 cm, Sockel ca. 8,5 x 8,5 cm (SLS) Ruf 1.000
07.05.2024 - 16:57
EUR 1.413,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Salvador Dali *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 16:57 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |