Jagdtrophäe - Rehbockhaupt mit Geweih, Umkreis Werkstatt Heissl in Ebensee, spätes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, angefügte Abwurfstangen, eingesetzte Glasaugen, auf geschnitzter Schildplatte mit Eichenlaub montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 59 cm, Schildplatte mit Beschädigung, Altersspuren (SLS) Ruf 800
07.05.2024 - 17:26
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:26 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |