Barocke Jagdtrophäe - Dammhirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Fassungsreste, angefügte Abwurfstangen, auf geschnitzter Schildplatte montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 72 cm, Spannweite ca. 67 cm, Geweih mit kleiner Fehlstelle, Altersspuren (SLS) Ruf 1.500
Provenienz:
Sammlung Hofstätter, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich
07.05.2024 - 17:27
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Hofstätter, Wien;
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:27 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |