Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
Rose-, Weißgold 585, Brillanten u. Diamanten im Baguetteu. Trapezschliff, Länge ca. 42 cm, 5,9 g
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.05.2024 - 15:27
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.05.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 04.04. - 30.04.2024 |
- Heinz Frank *
- Max Uhlig *
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- Drei Flaschenverschlüsse ("Korken") mit Tieren: mit Elefant (Modellnummer: 2369K), mit Katze (Modellnummer: 2106K) und mit Hahn sowie ein Serviettenring mit Katze, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Henkelkorb aus Silber mit Früchten und Zweigen, mit originalem Glaseinsatz, Firma Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/10