Heinz Frank *
(Wien 1939–2020)
Tisch mit Zapfen und Blatt, späte 80erJahre, Holz, Gips, weiße Farbe, Höhe 91 cm (mit Blatt), Durchmesser 62 cm
Der Winkel des Endes kommt immer von hinten
Heinz Frank (Titel der letzten großen Ausstellung, Kunsthalle Wien, 2019)
Heinz Frank studierte 1965-1969 Architektur an der Kunstakademie bei Ernst Anton Plischke (1903-1992)
Erste Ausstellung 1971: Adam/ Eva - Eva/Adam, Galerie Hubert Winter, Wien
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
24.05.2024 - 15:27
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Heinz Frank *
(Wien 1939–2020)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Datum: | 24.05.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
- NIEDERÖSTERREICH - DER KAISERBRUNN.
- KK-Repetierbüchse, Sako, Mod: P72, Kal.: .22 l. r.,
- "Die durchlauchstigsten Kinder Seiner Kais. Hoheit Franz Karl",
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier