Kroatien
, Konvolut (5 Stück) Geldscheinpakete: 5000 Kuna 1-943, 1x 50 Stück / 1000 Kuna 1941, 1x 100 Stück / 500 Kuna 1941, 1x 50 Stück / 100 Kuna 1941, 1x 100 Stück / 50 Kuna 1941, 1x 50 Stück; alle 5 Pakete mit provisorischer/umfunktionierter oder individueller/handgeschriebener Banderole (alle datiert mit 1945), (Gebrauchserhaltung / II bis V)
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
Kroatien
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 16.05.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 15.05.2024 |
- Patek Philippe
- Brillant Anhänger zus. ca. 1 ct, an Fassonhalskette
- Paar Reliefs mit weiblichen Profildarstellungen, im Stil von Georg Klimt, Entwurf: um 1910
- Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 0,50 ct
- Emaillierte Schminkdose aus Sterlingsilber mit amourösem Schäfermotiv, Österreich, nach Mai 1922 und emaillierte Deckeldose mit Blumenkorbmotiv