Schreibtisch,
sogen. „Bureau Plat“, im Louis XVI-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzgestell mit konischen Füßen, furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in Form von stilisierten Blüten und ornamental marketiert, mattiert, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablagebretter, vergoldete Bronzebeschläge, diese berieben, Platte mit profilierter Einfassung und originaler Lederbespannung, 76 x 130 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |