Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona
Herrenarmbanduhr, Edelstahl / Gold 750, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 4130, Werknummer 312Q48J1, Stoßsicherung, 44 jewels adjust to 5 positions and temperature, schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten Leuchtindexen, drei Hilfszifferblätter für 30Minuten-, 12-Stundenzähler und kleine Sekunde, Tachymeterskala, verschraubte Krone und Drücker, Durchmesser ca. 40 mm, Referenznummer 116503, Seriennummer D2342529, Faltschließe mit Sicherheitsbügel, aus 2018, 159,8 g, in Originaletui, Garantiekarte, Begleitpapiere, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.05.2024 - 11:07
EUR 13.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.05.2024 - 11:07 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 9.04. - 1.05.2024 |
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Teilsammlungen div. Europa u.a. mit Österr. ab Monarchie,
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25