Brosche Schnecke
Rosegold 750, Schmuckstein, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, tlw. künstlich farbverändert, 11,3 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.04.2024 - 11:20
- Startpreis:
Brosche Schnecke
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck – Muttertagsauktion |
Datum: | 25.04.2024 - 11:20 |
Besichtigung: | 11.04. - 24.04.2024 |
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Vase ("Blumenbehälter") mit gravierten Vögeln und Floralelementen, Manufaktur: Susanne Lötz, Klostermühle, um 1907, Auftraggeber: J. & L. Lobmeyr, Wien, vor 1910
- Schale in Eiform mit Silbermontierung und einem Hasen, Georg Adam Scheid, Wien, vor Mai 1922
- A. Struck, Eichhörnchen, Entwurf: 1939, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
- Maxime Lutun *