Visitenkartenschale, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay-Pecs,
elfenbeinfarbig glasiert, reliefierter, handbemalter Dekor, goldgerändert, muschelförmig, mit integrierter Handhabe, am Boden gemarkt und nummeriert, (2. Wahl)
13.05.2024 - 15:02
- Startpreis:
Datum: | 13.05.2024 - 15:02 |
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl ** als auch gest. weitgehend komplett (ohne Marx-Bl) in 5 Safe-Alben,
- Poststück - Österr. - Partie Christkindl - Post ab 1950,
- Kulturperlen Halskette
- Briefstück/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Brosche, Rudolf Weiss,