Ring
Gold 750, Almandin im Cabochonschliff, seitliche Ziergravur, englisches Beschauzeichen, Rw 52, 3,3 g, Steineinfassung mit Bruchbzw. Fehlstellen, Ringweitenänderung, Druck- und Zinnlötstellenøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.05.2024 - 11:11
- Startpreis:
Ring
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 14.05.2024 - 11:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Saphiranhänger
- Doppelflinte, J. P. Sauer & Sohn - Suhl,
- Krippenwerk von Pram, nach Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (1720-1795) und Werkstatt, 20. Jahrhundert
- Anton Heinrich Dieffenbach
- ** - Österr. Nr. 1155 V (1.50 S Laubwald) gezähntes senkrechtes Paar in beiden Richtungen extrem verzähnt,