Chinesin beim Apfelpflücken,
nach einem Frankenthaler Modell der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts, Ausführung Nymphenburg, 1960 Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 1175a, gepresster Rautenschild und unterglasurblaue Carl Theodor Marke für Reproduktionen von Frankenthaler Modellen, datiert 1960, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:03
- Startpreis:
Chinesin beim Apfelpflücken,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:03 |