Lot Nr. 195-041942/0002

Chinesin beim Apfelpflücken,

nach einem Frankenthaler Modell der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts, Ausführung Nymphenburg, 1960 Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 1175a, gepresster Rautenschild und unterglasurblaue Carl Theodor Marke für Reproduktionen von Frankenthaler Modellen, datiert 1960, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:03

Startpreis:

Chinesin beim Apfelpflücken,

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online