Lot Nr. 195-041885/0008

Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre

Porzellan, 2 ovale Platten (48x 35 cm, 41 x 30 cm), 1 Schüssel (27 x 27 cm), 1 Schale (27 x 27 cm), 4 Suppenteller (Dm ca. 24 cm), 6Brotteller (Dm von ca. 16 bis 18 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken, großteils mit zwei bis vier Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:04

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online