Bittendes Chinesenkind, nach einem Modell von Franz Anton Bustelli um 1757, Nymphenburg,20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, gepresster Rautenschild, Modellnummer 67, Höhe ca. 10 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:05
EUR 220,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:05 |
- .gestempelt/** - Österreich 1948/52 Trachten II 40 (versch.) Plattenfehler gestempelt,
- Brillantring
- Brillant Ring
- .gestempelt - Tschechsolowakei Nr. 80 (50 Heller) stark repariert,
- ** - Österr. Nr. 132U/58U (Portom. Ausg. 1925 UNGEZÄHNT)- laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,