Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
4 Vasen (H von 9 bis 19,5 cm),2 kleine Kerzenhalter (H 5,5 cm), 1 ovale Deckeldose (L 19 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 14 cm), 1 quadratische Deckeldose (11 x 11 cm), 2 ovale Wandbildchen (15 x 12 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, unterglasurblaue Marke, teils rote Dekormarke, teils blauer Zusatz Augarten Vienna, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:05 |