Lot Nr. 195-042160/0002

Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

4 Vasen (H von 9 bis 19,5 cm),2 kleine Kerzenhalter (H 5,5 cm), 1 ovale Deckeldose (L 19 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 14 cm), 1 quadratische Deckeldose (11 x 11 cm), 2 ovale Wandbildchen (15 x 12 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, unterglasurblaue Marke, teils rote Dekormarke, teils blauer Zusatz Augarten Vienna, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:05

Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online