Figurengruppe mit drei Putti beim Fischfang,
nach einem Modell von Franz Anton Bustelli um 1770, Nymphenburg,20. Jahrhundert Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 726, gepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke, Höhe ca. 21 cm, Gebrauchsspuren, zwei kleine Blattteile und ein Teil der Angelschnur fehlen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:05 |