Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, 13 Stück: die Kanne (mit Holzgriff und Holzquirl) und 4 Tassen mit 4 Untertassen mit purpur gemalten Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, 2 Tassen mit 2 Untertassen mit farbig gemalten Blumenbuketts, purpur gerändert, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, auf zwei Untertassen Zusatz: 250 Jahre Höchster Porzellan 1746 1996, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:06 |