Kleine Deckelterrine und zwei gehenkellte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porezllan, farbig gemalte Früchtebuketts mit Blumen, bzw. eine Schale mit Blumenbukett, Streublumen, goldstaffierte Handhaben, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Länge 23 und 32 cm, Höhe Terrine 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:06 |