Lot Nr. 195-041981/0012

Kleine Deckelterrine und zwei gehenkellte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porezllan, farbig gemalte Früchtebuketts mit Blumen, bzw. eine Schale mit Blumenbukett, Streublumen, goldstaffierte Handhaben, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Länge 23 und 32 cm, Höhe Terrine 12,5 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:06

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online