Speise- und Mokkaserviceteile, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 37 Stück: 4 Speiseteller, 4 Bouillontassen mit Deckel und 4 Untertassen, 4 Brotteller, 6 Dessertteller,2 Schälchen, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 5 Mokkatassen mit 5 Untertassen (eine Untertasse ohne mittigem Dekor), farbig gemalte Landschaften mit Architektur und teils Figurenstaffage, Streublumen, Zierbordüre, goldgerändert, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:06 |