Lot Nr. 195-041981/0016

Zwei Wandteller "Falkenjagd", Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, goldstaffiert, im Spiegel farbig gemalte Falkenjagdszene, rückseitig Löcher für Wandaufhängung, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Durchmesser ca.26,5 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:06

Startpreis:
EUR 170,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online