Christus als Auferstandener, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Auf Weltkugel mit Schlange stehen, die Rechte zum Segensgestus erhoben, links die Kreuzfahne haltend, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 26 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
08.05.2024 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:14 |