Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Orrizontale policromo, 1975, auf der Rückseite signiert und datiert Giorgio Griffa 1975, Acryl auf Leinwand, 129 x 114 cm
Fotozertifikat:
Fondazione Giorgio Griffa, Turin, Nr. 75088
Provenienz:
Studio la Città, Verona
Privatsammlung, Italien
Privatsammlung Deutschland
„Jedes Zeichen des Pinsels ist ein reales Phänomen, jedes Stück Leinwand ist ein Stück Realität.“
Giorgio Griffa
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Studio la Città, Verona
Privatsammlung, Italien
Privatsammlung Deutschland
Giorgio Griffa
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-