Barocker Bilderrahmen, 17. Jahrhundert
Holz, in Form von Blattwerk dreiviertelplastisch geschnitzt, vergoldet sowie polychrom gefasst, darin Wachsrelief mit Silberfolie, kaschiert auf Eichenholz u. a. mit Ecce Homo Darstellung, Außenmaß ca. 37 x 25 cm, Falzmaß ca. 6,5 x 17 cm, Altersspuren, Relief beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
08.05.2024 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:17 |
- Karel Appel *
- Hängelampe
- Walter Furlan (Chioggia bei Venedig, 1931), zwei große unterschiedliche Glasskulpturen: "Tucano", Murano, 1995
- Hängelampe, J. T. KALMAR
- Konvolut Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: 4 mm M20, und einer Schreckschußpistole, SM Rhöner Sportwaffen GmbH, Mod.: 15, Kal.: 8 mm Knall,