Lot Nr. 195-042244/0001

Salz und Pfeffer Träger, Fa. Richard Rohac, Wien, um 1950

Messing, teils schwarz patiniert, in Form eines asiatischen Lastenträgers, zwei eingehängte Bakelitstreuer mit Drehverschluss, am Boden Firmenmarke RR (gespiegelt) sowie gestempelt "Made in Austria", Höhe ca. cm, 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

08.05.2024 - 15:17

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online