Tafelaufsatz mit durchbrochen gearbeitetem Fuß mit Rehen, Alpenländische Kunstkeramik Liezen, ab ca. 1953
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, zum Teil bestoßen; H. 15,7 cm, Dm. 27,2 cm. (SH) Literatur: Hunger, Die Alpenländische Kunstkeramik Liezen, S. 220, Abb. 141.
06.05.2024 - 14:17
EUR 420,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |