Zigarettenetui aus Silber, George Frank Bickerton, Birmingham, 1910
925-Silber, getrieben und mit Ornament- und Floraldekor ziseliert; Druckverschluss; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; innen zwei elastische Bänder; innen gemarkt: Meisterzeichen G. F. G., Stadtzeichen Anker, Beschauzeichen Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe i; Maße:8,4 x 5,4 x 1,5 cm; Gewicht: 65 g. (SH)
06.05.2024 - 14:34
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:34 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |