Avi Soffer, Schmuckset aus 925-er Silber: Armreif und Ohrgehänge, Israel, 20. Jahrhundert
925-er Silber; Schmuckset in irregulärem Formenkanon mit Perlstäben und applizierten geometrischen und bänderförmigen Streifen; Altersspuren; jeweils gemarkt Avi Soffer und Israel 925; Größe des Armreifens: Höhe: 3,6 cm, Breite: verstellbar; Ohrgehänge mit Clips: Gesamtlänge: 8,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:35
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:35 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |