Albert Gustav Bunge, emailliertes Gliederarmband, Deutschland, um 1950
Metall, versilbert; Glieder aus Kupfer mit geometrisch emailliertem Dekor; Steckverschluss mit Sicherheitskette; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Verschluss gemarkt Bunge; L. 18,5 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:39
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:39 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |