Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
835-Silber, getrieben; rautenförmiger Anhänger mit Perlmutteinlage und rotem Glasfluss; rundes, floral durchbrochen gearbeitetes Zwischenglied mit Barockperlen; Silberkette mit Sicherheitskarabinerverschluss; Anhänger rückseitig und Kette gemarkt: 835 Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. Anhänger 7,3 cm, L. Kette 49 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:41
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:41 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |