Leon Ledru, Deckeldose aus Alexandritglas mit Motiv 'Danse de Flore', Val St. Lambert, um 1920
Alexandritglas, facettiert geschliffen; Deckel mit hochgeätztem und vergoldetem Hetärendekor; berieben, Kratzspuren, leichte Bestoßungen; unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Val Lambert; Maße: 16,5 x 10,2 x 4,7 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:48
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:48 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |