Christusfigur, Modellnummer: 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing und geschnitztes Holz; Figur montiert auf runder Messingplinthe; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer, Handmade und Made in Austria; H. 16,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkataog 1957, Modellnummer: 5980.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:53
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:53 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |